Pro Reitoria de Pesquisa

V – TECNOLÓGICAS

  ASSESSOR - PROF. DR. UNIDADE DEPARTAMENTO
  JURANDIR ZULLO JUNIOR CEPAGRI  
  ADRIANE ELISABETE ANTUNES DE MORAES FCA  
  EDUARDO PAIVA OKABE FCA  
  IEDA KANASHIRO MAKIYA FCA  
  ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA FERRAZ FEAGRI  
  CINTHYA BERTOLDO PEDROSO FEAGRI  
  DANIELLA JORGE DE MOURA FEAGRI  
  DAVID DE CARVALHO FEAGRI  
  DENIS MIGUEL ROSTON FEAGRI  
  EDSON EIJI MATSURA FEAGRI  
  FRANCIANE COLARES SOUZA USBERTI FEAGRI  
  GLEYCE KELLY DANTAS ARAUJO FIGUEIREDO FEAGRI  
  GUSTAVO MOCKAITIS FEAGRI  
  INÁCIO MARIA DAL FABBRO FEAGRI  
  JANSLE VIEIRA ROCHA FEAGRI  
  JOSÉ EUCLIDES STIPP PATERNIANI FEAGRI  
  JOSÉ TEIXEIRA FILHO FEAGRI  
  JULIANA APARECIDA FRACAROLLI FEAGRI  
  JULIO SORIANO FEAGRI  
  LUCAS RIOS DO AMARAL FEAGRI  
  LUIZ HENRIQUE ANTUNES RODRIGUES FEAGRI  
  MARA DE ANDRADE MARINHO FEAGRI  
  NILSON ANTONIO MODESTO ARRAES FEAGRI  
  PAULO SÉRGIO GRAZIANO MAGALHÃES FEAGRI  
  RAQUEL GONÇALVES FEAGRI  
  ROBERTO FUNES ABRAHAO FEAGRI  
  ZIGOMAR MENEZES DE SOUZA FEAGRI  
  ANA LUCIA NOGUEIRA DE CAMARGO HARRIS FEC Arquitetura e Construção
  ANA MARIA REIS DE GOES MONTEIRO FEC Arquitetura e Construção
  ANA MARIA TAGLIARI FLORIO FEC Arquitetura e Construção
  ANA PAULA BORTOLETO FEC Saneamento e Ambiente
  ANDRÉ LUIS SOTERO SALUSTIANO MARTIM FEC Recursos Hídricos
  ANDRÉ MUNHOZ DE ARGOLLO FERRÃO FEC Recursos Hídricos
  DIÓGENES CORTIJO COSTA FEC Geotecnia e Transportes
  DORIS CATHARINE C K KOWALTOWSKI FEC Arquitetura e Construção
  EMILIA WANDA RUTKOWSKI FEC Saneamento e Ambiente
  GISELA DA CUNHA VIANA LEONELLI FEC Arquitetura e Construção
  GLADIS CAMARINI FEC Arquitetura e Construção
  GUSTAVO HENRIQUE SIQUEIRA FEC Estruturas
  ISAÍAS VIZOTTO FEC Estruturas
  JORGE LUIZ ALVES TRABANCO FEC Geotecnia e Transportes
  JOSÉ GILBERTO DALFRÉ FILHO FEC Recursos Hídricos
  JOSÉ ROBERTO GUIMARÃES FEC Saneamento e Ambiente
  LUCILA CHEBEL LABAKI FEC Arquitetura e Construção
  MARIA GABRIELA CAFFARENA CELANI FEC Arquitetura e Construção
  MARIA TERESA FRANÇOSO FEC Geotecnia e Transportes
  MARINA SANGOI DE OLIVEIRA ILHA FEC Arquitetura e Construção
  MIRIAM GONÇALVES MIGUEL FEC Geotecnia e Transportes
  NILSON TADEU MASCIA FEC Estruturas
  PAULO JOSÉ ROCHA DE ALBUQUERQUE FEC Geotecnia e Transportes
  REGINA COELI RUSCHEL FEC Arquitetura e Construção
  SILVIA APARECIDA MIKAMI GONÇALVES PINA FEC Arquitetura e Construção
  STELAMARIS ROLLA BERTOLI FEC Arquitetura e Construção
  TIAGO ZENKER GIRELI FEC Recursos Hídricos
  ADRIANA ZERLOTTI MERCADANTE FEA Ciência de Alimentos
  ANA SILVIA PRATA SOARES FEA Engenharia de Alimentos
  CAROLINA SIQUEIRA FRANCO PICONE FEA Alimentos e Nutrição
  DOUGLAS FERNANDES BARBIN FEA Engenharia de Alimentos
  FLAVIA MARIA NETTO FEA Alimentos e Nutrição
  FLAVIO LUIS SCHMIDT FEA Tecnologia de Alimentos
  GABRIELA ALVES MACEDO FEA Alimentos e Nutrição
  HELENA MARIA ANDRE BOLINI FEA Alimentos e Nutrição
  HÉLIA HARUMI SATO FEA Ciência de Alimentos
  JAIME AMAYA FARFAN FEA Alimentos e Nutrição
  JULIAN MARTINEZ FEA Engenharia de Alimentos
  MARIA ANGELA DE ALMEIDA MEIRELES PETENATE FEA Engenharia de Alimentos
  MIRIAM DUPAS HUBINGER FEA Engenharia de Alimentos
  ROSIANE LOPES DA CUNHA FEA Engenharia de Alimentos
  TÂNIA FORSTER CARNEIRO FEA Engenharia de Alimentos
  WALKÍRIA HANADA VITTO FEA Tecnologia de Alimentos
  ERNESTO RUPPERT FILHO FEEC Sistemas e Controle de Energia
  HUDSON GIOVANI ZANIN FEEC Semicondutores Instrumentos e Fotônica
  JOSÉ ALEXANDRE DINIZ FEEC Semicondutores Instrumentos e Fotônica
  JOSÉ MARIO DE MARTINO FEEC Engenharia, Computação e Automação Industrial
  PAULA DORNHOFER PARO COSTA FEEC Engenharia, Computação e Automação Industrial
  PAULO CARDIERI FEEC Comunicações
  PEDRO LUÍS DIAS PERES FEEC Telemática
  REGINALDO PALAZZO JÚNIOR FEEC Telemática
  ALBERTO LUIZ SERPA FEM Mecânica Computacional
  ANSELMO EDUARDO DINIZ FEM Engenharia de Fabricação
  ARAÍ AUGUSTA BERNÁRDEZ PÉCORA FEM Engenharia Térmica e Fluidos
  CARLOS ALBERTO CARRASCO ALTEMANI FEM Energia
  CELSO KAZUYUKI MOROOKA FEM Engenharia do Petróleo
  DENIS JOSÉ SCHIOZER FEM Engenharia do Petróleo
  FRANCO GIUSEPPE DEDINI FEM Projeto Mecânico
  JOÃO BATISTA FOGAGNOLO FEM Engenharia de Computação
  JOÃO MAURICIO ROSARIO FEM Projeto Mecânico
  KAMAL ABDEL RADI ISMAIL FEM Engenharia Térmica e Fluidos
  KATIA LUCCHESI CAVALCA DEDINI FEM Projeto Mecânico
  MARCO LUCIO BITTENCOURT FEM Projeto Mecânico
  MARIA CLARA FILIPPINI IERARDI FEM Engenharia de Materiais
  PABLO SIQUEIRA MEIRELLES FEM Mecânica Computacional
  RENATO PAVANELLO FEM Mecânica Computacional
  ROBSON PEDERIVA FEM Projeto Mecânico
  RUBENS CARAM JUNIOR FEM Engenharia de Materiais
  SERGIO TONINI BUTTON FEM Engenharia de Materiais
  ANA RITA MORALES FEQ Engenharia de Materiais e de Bioprocessos
  ELIAS BASILE TAMBOURGI FEQ Engenharia de Sistemas Químicos
  ELIZABETE JORDÃO FEQ Engenharia de Sistemas Químicos
  GUSTAVO DOUBEK FEQ Engenharia de Sistemas Químicos
  KATIA TANNOUS FEQ Desenvolvimento de Processos e Produtos
  LILIANE MARIA FERRARESO LONA FEQ Engenharia de Materiais e de Bioprocessos
  LUCIMARA GAZIOLA DE LA TORRE FEQ Engenharia de Materiais e de Bioprocessos
  MARCO AURELIO CREMASCO FEQ Engenharia de Processos
  MARIA TERESA MOREIRA RODRIGUES FEQ Engenharia de Sistemas Químicos
  MELISSA GURGEL ADEODATO VIEIRA FEQ Desenvolvimento de Processos e Produtos
  MEURIS GURGEL CARLOS DA SILVA FEQ Desenvolvimento de Processos e Produtos
  THEO GUENTER KIECKBUSCH FEQ Engenharia de Materiais e de Bioprocessos
  ANDRE FRANCESCHI DE ANGELIS FT Informática
  ANDRE LEON SAMPAIO GRADVOHL FT Informática
  ANTONIO CARLOS ZAMBON FT Informática
  ANTONIO LUDOVICO BERALDO FT Saneamento e Ambiente
  CELMAR GUIMARAES DA SILVA FT Informática
  FRANCISCO JOSÉ ARNOLD FT Telecomunicações
  GUILHERME PALERMO COELHO FT Informática
  IVAN DE OLIVEIRA FT Telecomunicações
  LUISA ANDREIA GACHET BARBOSA FT Construção Civil
  MARCO ANTONIO GARCIA DE CARVALHO FT Informática
  MARIA APARECIDA CARVALHO DE MEDEIROS FT Saneamento e Ambiente
  MARLI DE FREITAS G HERNANDEZ FT Informática
  MARTA SIVIERO GUILHERME PIRES FT Saneamento e Ambiente
  RAFAEL COSTA FREIRIA FT Saneamento e Ambiente
  RENATO FALCAO DANTAS FT Saneamento e Ambiente
  ROSA CRISTINA CECCHE LINTZ FT Construção Civil
  SIMONE ANDREA POZZA FT Saneamento e Ambiente
  TALÍA SIMÕES DOS SANTOS FT Telecomunicações
  VARESE SALVADOR TIMÓTEO FT Informática
  VITOR RAFAEL COLUCI FT Informática
  ANDRÉ SANTANCHE IC Sistemas de Informação
  CHRISTIANE NEME CAMPOS IC Teoria da Computação
  DIEGO DE FREITAS ARANHA IC Teoria da Computação
  ESTHER LUNA COLOMBINI IC Sistemas de Informação
  JULIANA FREITAG BORIN IC Sistemas de Informação
  RICARDO DA SILVA TORRES IC Sistemas de Informação
  RODOLFO JARDIM DE AZEVEDO IC Sistemas de Informação
       
Site desenvolvido por Chuva Inc.