El Comité Asesor es responsable de seleccionar proyectos y becarios del PIBIC-EM y emitir opiniones sobre los Informes Parciales e Informes Finales de Actividad.
Conoce a los integrantes representantes de cada área de conocimiento:
yo - artes
ADRIANA DO NASCIMENTO ARAUJO MENDES | AI - Departamento de Música | |
DANIEL GATTI | IA - Departamento de Artes Corporales | |
MARIANA BARUCO MACHADO ANDRAUS | IA - Departamento de Artes Corporales |
II - Biológico
ADRIANA LIA FRISZMAN DE LAPLANE | FCM - Departamento de Desarrollo Humano y Rehabilitación | |
CARRERA AMERICO BORTOLAZZO | FOP - Departamento de Odontología Restauradora | |
ana claudia rossi | FOP - Departamento de Morfología | |
ANDRÉ RICARDO DE LIMA DAMASIO | IB - Departamento de Bioquímica y Biología de Tejidos | |
APARECIDA MARI IGUTI | FCM - Departamento de Salud Colectiva | |
CLAUDIA REGINA CAVAGLIERI | FEF - Departamento de Estudios de la Actividad Física Adaptada | |
CLAUDINEI JOSÉ GOMES CAMPOS | FENF | |
CRISTINA ELISA ÁLVAREZ MARTÍNEZ | IB - Departamento de Genética, Evolución y Bioagentes | |
DAGMAR DE PAULA QUELUZ | FOP - Departamento de Odontología Social | |
DANIEL MARTIS DE SOUZA | IB - Departamento de Bioquímica y biología de tejidos |
|
EDI LUCÍA SARTORATO | CBMEG | |
edson antunes | FCM - Departamento de Medicina Traslacional | |
ERICH VINICIUS DE PAULA | FCM - Departamento de Medicina Interna | |
FRANCISCO HAITER NETO | FOP - Departamento de Radiología Dental |
|
IVANI RODRIGUES SILVA | FCM - Departamento de Desarrollo Humano y Rehabilitación |
|
JOSÉ LUIZ DA COSTA | FCF | |
MARCELO CARNIER DORNELAS | IB - Departamento de Biología Vegetal | |
LUCÍA ELVIRA ALVARES | IB - Departamento de Bioquímica y biología de tejidos |
|
MAGNUN NUELDO NUNES DOS SANTOS |
FCM - Departamento de Patología Clínica | |
MARÍA INÉS MONTEIRO | FENF | |
PATRICIA MORIEL | FCF | |
PAULO CESAR PIRES ROSA | FCF | |
RICARDO DELLA COLETTA | FOP - Departamento de Diagnóstico Bucal | |
VALENTÍN ADELINO RICARDO BARÓN |
FOP - Departamento de Prótesis y Periodoncia |
III - Exacto
ABNER DE SIERVO | IFGW - Departamento de Física Aplicada | |
ADRIANA VITORINO ROSSI | IQ - Departamento de Química Analítica | |
ALBERTO VÁZQUEZ SAA | IMECC - Departamento de Matemática Aplicada | |
ANDRÉ LUIZ BARBOZA FORMIGA | IQ - Departamento de Química Inorgánica | |
BENILTON DE SÁ CARVALHO | IMECC - Departamento de Estadística | |
DANIEL IWAO SUYAMA | Facultad de Ciencias Aplicadas | |
NEWTON CESARIO FRATESCHI | IFGW | |
PABLO SEBASTIÁN FERNÁNDEZ | IQ - Departamento de Química Física | |
PLAMEN EMILOV KOCHLOUKOV | IMECC - Departamento de Matemáticas | |
VÍTOR RAFAEL COLUCI | FT | |
WASHINGTON ALVÉS DE OLIVEIRA | FT |
IV - Humanidades
ANA ELISA SPAOLONZI QUEIROZ ASSIS | FE - Departamento de Políticas, Administración y Sistemas Educativos | |
DEBORA CRISTINA JEFFREY | FE - Departamento de Políticas, Administración y Sistemas Educativos | |
FLAVIO RIBEIRO DE OLIVEIRA | IEL - Departamento de Lingüística | |
HELOÍSA HELENA PIMENTA ROCHA | FE - Departamento de Educación, Conocimiento, Lenguaje y Arte | |
IVETTE RAIMUNDA LUNA HUAMANI | IE – Departamento de Teoría Económica | |
JOÃO VILHETE VIEGAS D'ABREU | BAJO | |
LINDO FONSECA MATÍAS | IG - Departamento de Geografía | |
lucas angioni | IFCH - Departamento de Filosofía | |
MARÍA CRISTINA MENEZES | FE - Departamento de Filosofía e Historia de la Educación | |
MAURO DONIZETI BERNI | NIPE | |
MONICA GRACIELA ZOPPI-FONTANA | IEL - Departamento de Lingüística | |
SANDRA FERNANDES LECHE | FE - Departamento de Políticas, Administración y Sistemas Educativos |
V - Tecnológico
ANDRÉ FRANCESCHI DE ANGELIS | FT | |
CAROLINE JOY ACERO | FEA - Departamento de Tecnología de Alimentos | |
CASSIANA MARIA REGANHAN CONEGLIAN | FT | |
CELSO KAZUYUKI MOROOKA | FEM - Departamento de Energía | |
cinthya bertoldo pedroso | FEAGRI | |
FLAVIO VASCONCELOS DA SILVA | FEQ - Departamento de Ingeniería de Sistemas Químicos | |
GISELA DE ARAGAO UMBUZEIRO | FT | |
GISLEIVA CRISTINA DOS SANTOS FERREIRA | FT | |
GLADIS CAMARINI | FECFAU - Departamento de Arquitectura y Construcción | |
GUSTAVO DOUBEK | FEQ - Departamento de Ingeniería de Sistemas Químicos | |
HÉLIA HARUMI SATO | FEA - Departamento de Ciencia de los Alimentos | |
ISAÍAS VIZOTTO | FECFAU - Departamento de Estructuras | |
JORGE LUIZ ALVÉS TRABANCO | FECFAU - Departamento de Geotecnia y Transporte | |
JOSÉ ALEXANDRE DINIZ | FEEC - Departamento de Semiconductores, Instrumentos y Fotónica | |
JULIO SORIANO | FEAGRI | |
LUBIENSKA CRISTINA LUCAS JAQUIE RIBEIRO | FT | |
MARIO ROBERTO MAROSTICA JUNIOR | FEA - Departamento de Alimentación y Nutrición | |
MARTA SIVIERO GUILHERME PIRES | FT | |
MELISSA GURGEL ADEODATTO VIEIRA | FEQ - Departamento de Desarrollo de Procesos y Productos | |
MIRIAM GONÇALVES MIGUEL | FECFAU - Departamento de Geotecnia y Transporte | |
PATRICIA FAZZIO MARTÍNS MARTÍNEZ | FEQ - Departamento de Ingeniería de Sistemas Químicos | |
BOTÓN SERGIO TONINI | FEM - Departamento de Fabricación e Ingeniería de Materiales | |
TALIA SIMOES DOS SANTOS | FT | |
ZIGOMAR MENEZES DE SOUZA | FEAGRI |