Pró Reitoria de Pesquisa

II – BIOLÓGICAS

  ASSESSOR - PROF. DR. UNIDADE DEPARTAMENTO
  EDI LÚCIA SARTORATO CBMEG  
  MARICILDA PALANDI DE MELLO CBMEG  
  ALCIDES JOSE SCAGLIA FCA  
  ANDREA MACULANO ESTEVES FCA  
  LUCIANO ALLEGRETTI MERCADANTE FCA  
  MARCIANE MILANSKI FCA  
  CLAUDIO ALEXANDRE GOBATTO FCA  
  JULICRISTIE MACHADO DE OLIVEIRA FCA  
  LARISSA RAFAELA GALATTI FCA  
  MARCIO ALBERTO TORSONI FCA  
  MARTA FUENTES ROJAS FCA  
  MILTON SHOITI MISUTA FCA  
  PATRICIA DE OLIVEIRA PRADA FCA  
  ALEXANDRA CHRISTINE HELENA F SAWAYA FCF  
  ANA LUCIA TASCA GOIS RUIZ FCF  
  MARCELO LANCELLOTTI FCF  
  MARY ANN FOGLIO FCF  
  PATRICIA MORIEL FCF  
  PAULO CESAR PIRES ROSA FCF  
  PRISCILA GAVA MAZZOLA FCF  
  ADRIANA LIA FRISZMAN DE LAPLANE FCM Desenvolvimento Humano e Reabilitação
  ALBETIZA LÔBO DE ARAÚJO FCM Farmacologia
  AMILTON DOS SANTOS JUNIOR FCM Psicologia Médica e Psiquiatria
  ANDRÉ ALMEIDA SCHENKA FCM Farmacologia
  ANDRÉA TREVAS MACIEL-GUERRA FCM Genética Médica
  ANTONIA PAULA MARQUES DE FARIA FCM Genética Médica
  CARLOS TAKAHIRO CHONE FCM Oftalmo/Otorrinolaringologia
  CARMEN SILVIA PASSOS LIMA FCM Clínica Médica
  CLAUDIO LUCIO ROSSI FCM Patologia Clínica
  DIAMA BHADRA A. PEIXOTO DO VALE FCM Tocoginecologia
  EDSON ANTUNES FCM Farmacologia
  EMÍLIO CARLOS ELIAS BARACAT FCM Pediatria
  ERICH VINICIUS DE PAULA FCM Clínica Médica
  FÁBIO HÜSEMANN MENEZES FCM Cirurgia
  FATIMA APARECIDA BOTTCHER LUIZ FCM Tocoginecologia
  FERNANDO CENDES FCM Neurologia
  ILKA DE FATIMA SANTANA FERREIRA BOIN FCM Cirurgia
  IRENE GYONGYVER HEIDEMARIE LORAND METZE FCM Clínica Médica
  ISCIA TERESINHA LOPES CENDES FCM Genética Medica
  IVAN FELIZARDO CONTRERA TORO FCM Cirurgia
  IVANI RODRIGUES DA SILVA FCM Desenvolvimento Humano e Reabilitação
  JOSÉ BARRETO CAMPELLO CARVALHEIRA FCM Clínica Médica
  JOSÉ BUTORI LOPES DE FARIA FCM Clínica Médica
  JOSÉ GUILHERME CECATTI FCM Tocoginecologia
  KELLY CRISTINA BRANDAO DA SILVA FCM Desenvolvimento Humano e Reabilitação
  KONRADIN METZE FCM Anatomia Patológica
  LAURA STERIAN WARD FCM Clínica Médica
  MAGNUN NUENDO NUNES DOS SANTOS FCM Patologia Clínica
  MARCONDES CAVALCANTE FRANCA JUNIOR FCM Neurologia
  MARCOS TADEU NOLASCO DA SILVA FCM Pediatria
  MARGARETH CASTRO OZELO FCM Clínica Médica
  MARIA CECILIA MARCONI PINHEIRO LIMA FCM Desenvolvimento Humano e Reabilitação
  MARIA DE FÁTIMA DE CAMPOS FRANÇOZO FCM Desenvolvimento Humano e Reabilitação
  MARIA DE FÁTIMA SONATI FCM Patologia Clínica
  MARIA ELISABETE RODRIGUES F. GASPARETTO FCM Desenvolvimento Humano e Reabilitação
  MARIA FRANCISCA COLELLA DOS SANTOS FCM Desenvolvimento Humano e Reabilitação
  MARIA HELOISA DE SOUZA LIMA BLOTTA FCM Patologia Clínica
  MARIA MARLUCE DOS SANTOS VILELA FCM Pediatria
  MARIA RITA DONALISIO CORDEIRO FCM Medicina Preventiva
  MIRIAN HIDEKO NAGAE FCM Desenvolvimento Humano e Reabilitação
  NELSON FILICE DE BARROS FCM Medicina Preventiva
  PLÍNIO TRABASSO FCM Medicina Preventiva
  RENATA CRUZ SOARES DE AZEVEDO FCM Psicologia Médica e Psiquiatria
  RICARDO DE LIMA ZOELLNER FCM Clínica Médica
  ROSANA TERESA ONOCKO CAMPOS FCM Medicina Preventiva
  SANDRA CECILIA BOTELHO COSTA FCM Clinica Médica
  SILVIA DE BARROS MAZON FCM Patologia Clínica
  VERA MARIA SANTORO BELANGERO FCM Pediatria
  WILSON NADRUZ JUNIOR FCM Clínica Médica
  ZELIA ZILDA LOURENCO DE C BITTENCOURT FCM Desenvolvimento Humano e Reabilitação
  JOÃO PAULO BORIN FEF Ciências do Esporte
  JOSÉ IRINEU GORLA FEF Estudos da Atividade Física Adaptada
  LUIZ EDUARDO BARRETO MARTINS FEF Ciências do Esporte
  MARA PATRÍCIA TRAINA CHACON MIKAHIL FEF Estudos da Atividade Física Adaptada
  MARCO ANTONIO COELHO BORTOLETO FEF Educação Física e Humanidades
  SERGIO AUGUSTO CUNHA FEF Ciências do Esporte
  ARIANE POLIDORO DINI FENF  
  ELIETE MARIA SILVA FENF  
  ERIKA ZAMBRANO TANAKA FENF  
  LUCIANA DE LIONE MELO FENF  
  MARIA INÊS MONTEIRO FENF  
  NEUSA MARIA COSTA ALEXANDRE FENF  
  ROBERTA CUNHA MATHEUS RODRIGUES FENF  
  ALTAIR ANTONINHA DEL BEL CURY FOP Prótese e Periodontia
  AMERICO BORTOLAZZO CORRER FOP Odontologia Restauradora
  ANA CLAUDIA ROSSI FOP Morfologia
  ANTONIO CARLOS PEREIRA FOP Odontologia Social
  CAIO CEZAR RANDI FERRAZ FOP Odontologia Restauradora
  DAGMAR DE PAULA QUELUZ FOP Odontologia Social
  FABIO LUIZ MIALHE FOP Odontologia Social
  FELIPE BEVILACQUA PRADO FOP Morfologia
  FERNANDA KLEIN MARCONDES FOP Ciências Fisiológicas
  FLÁVIO HENRIQUE BAGGIO AGUIAR FOP Odontologia Restauradora
  FRANCISCO CARLOS GROPPO FOP Ciências Fisiológicas
  JOÃO SARMENTO PEREIRA NETO FOP Odontologia Infantil
  MÁRCIO AJUDARTE LOPES FOP Diagnóstico Oral
  MARIA BEATRIZ BORGES DE ARAUJO MAGNANI FOP Odontologia Infantil
  MARIA CRISTINA VOLPATO FOP Ciências Fisiológicas
  MÁRIO ALEXANDRE COELHO SINHORETI FOP Odontologia Restauradora
  MARIO FERNANDO DE GOES FOP Odontologia Restauradora
  MAURO ANTONIO DE ARRUDA NÓBILO FOP Prótese e Periodontia
  PEDRO DUARTE NOVAES FOP Morfologia
  RAFAEL LEONARDO XEDIEK CONSANI FOP Prótese e Periodontia
  RENATA CUNHA MATHEUS RODRIGUES GARCIA FOP Prótese e Periodontia
  RICARDO DELLA COLETTA FOP Diagnóstico Oral
  ROSANA DE FÁTIMA POSSOBON FOP Odontologia Social
  SIMONIDES CONSANI FOP Odontologia Restauradora
  VALENTIM ADELINO RICARDO BARAO FOP Prótese e Periodontia
  ALESSANDRO DOS SANTOS FARIAS IB Genética, Evolução e Bioagentes
  ANA PAULA COUTO DAVEL IB Biologia Estrutural e Funcional
  ANDRÉ RICARDO DE LIMA DAMASIO IB Bioquímica e Biologia Tecidual
  ANETE PEREIRA DE SOUZA IB Biologia Vegetal
  CLAUDIA HERRERA TAMBELI IB Biologia Estrutural e Funcional
  CLAUDIO CHRYSOSTOMO WERNECK IB Bioquímica
  DANIEL MARTINS DE SOUZA IB Bioquímica e Biologia Tecidual
  ELAINE MINATEL IB Anatomia, Biologia Celular e Fisiologia e Biofísica
  ELIANA MARIA ZANOTTI MAGALHAES IB Biologia Animal
  ENEIDA DE PAULA IB Bioquímica
  FABIO PAPES IB Genética, Evolução e Bioagentes
  FOSCA PEDINI PEREIRA LEITE IB Biologia Animal
  GUSTAVO QUEVEDO ROMERO IB Biologia Animal
  JOSÉ LUIZ PROENÇA MÓDENA IB Genética, Evolução e Bioagentes
  LUIS ANTONIO VIOLIN DIAS PEREIRA IB Histologia e Embriologia
  LUIS FELIPE DE TOLEDO RAMOS PEREIRA IB Biologia Animal
  MARCELO ALVES DA SILVA MORI IB Bioquímica e Biologia Tecidual
  MARCELO CARNIER DORNELAS IB Biologia Vegetal
  MARCELO MENOSSI TEIXEIRA IB Genética, Evolução e Bioagentes
  MARIA ALICE DA CRUZ HOFLING IB Histologia e Embriologia
  MARIA DO CARMO ESTANISLAU DO AMARAL IB Biologia Vegetal
  SANDRA MARIA CARMELLO GUERREIRO IB Biologia Vegetal
       
Site desenvolvido por Chuva Inc.