O Comitê Assessor é responsável pela seleção de orientadores, bolsistas e projetos e pelo acompanhamento e avaliação dos Programas de Iniciação Científica e Tecnológica da Unicamp. É composto por 412 membros, representantes das áreas de Artes, Biológicas, Exatas, Humanas e Tecnológicas, sob a coordenação da Pró-Reitoria de Pesquisa.

Conheça os membros representantes de cada área de conhecimento:

I – Artes

LUCIA HELENA REILY FCM – Desenvolvimento Humano e Reabilitação
ANTONIO RAFAEL CARVALHO DOS SANTOS IA – Música
CLAUDINEY RODRIGUES CARRASCO IA – Música
DANIELA GATTI IA – Artes Corporais
EMERSON LUIZ DE BIAGGI IA – Música
FERNANDO CURY DE TACCA IA – Multimeios, Mídia e Comunicação
GILBERTO ALEXANDRE SOBRINHO IA – Multimeios, Mídia e Comunicação
GINA MARIA MONGE AGUILAR IA – Artes Cênicas
GRAZIELA ESTELA FONSECA RODRIGUES IA – Artes Corporais
IARA LIS FRANCO SCHIAVINATTO IA – Multimeios, Mídia e Comunicação
JULIA ZIVIANI VITIELLO IA – Artes Corporais
MARIA DE FÁTIMA MORETHY COUTO IA – Artes Plásticas
MARIANA BARUCO MACHADO ANDRAUS IA – Artes Corporais
MAURÍCIUS MARTINS FARINA IA – Multimeios, Mídia e Comunicação
PAULO MUGAYAR KUHL IA – Artes Plásticas
PEDRO MACIEL GUIMARÃES JUNIOR IA – Cinema
REGINA MACHADO IA – Música
SYLVIA HELENA FUREGATTI IA – Artes Plásticas
JÔNATAS MANZOLLI NICS

II – Biológicas

EDI LÚCIA SARTORATO CBMEG
MARICILDA PALANDI DE MELLO CBMEG
ALCIDES JOSE SCAGLIA FCA
ANDREA MACULANO ESTEVES FCA
LUCIANO ALLEGRETTI MERCADANTE FCA
MARCIANE MILANSKI FCA
CLAUDIO ALEXANDRE GOBATTO FCA
JULICRISTIE MACHADO DE OLIVEIRA FCA
LARISSA RAFAELA GALATTI FCA
MARCIO ALBERTO TORSONI FCA
MARTA FUENTES ROJAS FCA
MILTON SHOITI MISUTA FCA
PATRICIA DE OLIVEIRA PRADA FCA
ALEXANDRA CHRISTINE HELENA F SAWAYA FCF
ANA LUCIA TASCA GOIS RUIZ FCF
MARCELO LANCELLOTTI FCF
MARY ANN FOGLIO FCF
PATRICIA MORIEL FCF
PAULO CESAR PIRES ROSA FCF
PRISCILA GAVA MAZZOLA FCF
ADRIANA LIA FRISZMAN DE LAPLANE FCM – Desenvolvimento Humano e Reabilitação
ALBETIZA LÔBO DE ARAÚJO FCM – Farmacologia
AMILTON DOS SANTOS JUNIOR FCM – Psicologia Médica e Psiquiatria
ANDRÉ ALMEIDA SCHENKA FCM – Farmacologia
ANDRÉA TREVAS MACIEL-GUERRA FCM – Genética Médica
ANTONIA PAULA MARQUES DE FARIA FCM – Genética Médica
CARLOS TAKAHIRO CHONE FCM – Oftalmo/Otorrinolaringologia
CARMEN SILVIA PASSOS LIMA FCM – Clínica Médica
CLAUDIO LUCIO ROSSI FCM – Patologia Clínica
DIAMA BHADRA A. PEIXOTO DO VALE FCM – Tocoginecologia
EDSON ANTUNES FCM – Farmacologia
ERICH VINICIUS DE PAULA FCM – Clínica Médica
FÁBIO HÜSEMANN MENEZES FCM – Cirurgia
FATIMA APARECIDA BOTTCHER LUIZ FCM – Tocoginecologia
FERNANDO CENDES FCM – Neurologia
ILKA DE FATIMA SANTANA FERREIRA BOIN FCM – Cirurgia
IRENE GYONGYVER HEIDEMARIE LORAND METZE FCM – Clínica Médica
ISCIA TERESINHA LOPES CENDES FCM – Genética Medica
IVAN FELIZARDO CONTRERA TORO FCM – Cirurgia
IVANI RODRIGUES DA SILVA FCM – Desenvolvimento Humano e Reabilitação
JOSÉ BARRETO CAMPELLO CARVALHEIRA FCM – Clínica Médica
JOAQUIM MURRAY BUSTORFF-SILVA FCM – Cirurgia
JOSÉ BUTORI LOPES DE FARIA FCM – Clínica Médica
JOSÉ GUILHERME CECATTI FCM – Tocoginecologia
KELLY CRISTINA BRANDAO DA SILVA FCM – Desenvolvimento Humano e Reabilitação
KONRADIN METZE FCM – Anatomia Patológica
LAURA STERIAN WARD FCM – Clínica Médica
MAGNUN NUENDO NUNES DOS SANTOS FCM – Patologia Clínica
MARCONDES CAVALCANTE FRANCA JUNIOR FCM – Neurologia
MARCOS TADEU NOLASCO DA SILVA FCM – Pediatria
MARGARETH CASTRO OZELO FCM – Clínica Médica
MARIA CECILIA MARCONI PINHEIRO LIMA FCM – Desenvolvimento Humano e Reabilitação
MARIA ELISABETE RODRIGUES F. GASPARETTO FCM – Desenvolvimento Humano e Reabilitação
MARIA FRANCISCA COLELLA DOS SANTOS FCM – Desenvolvimento Humano e Reabilitação
MARIA HELOISA DE SOUZA LIMA BLOTTA FCM – Patologia Clínica
MARIA MARLUCE DOS SANTOS VILELA FCM – Pediatria
MARIA RITA DONALISIO CORDEIRO FCM – Medicina Preventiva
MIRIAN HIDEKO NAGAE FCM – Desenvolvimento Humano e Reabilitação
NELSON FILICE DE BARROS FCM – Medicina Preventiva
PLÍNIO TRABASSO FCM – Medicina Preventiva
RENATA CRUZ SOARES DE AZEVEDO FCM – Psicologia Médica e Psiquiatria
RICARDO DE LIMA ZOELLNER FCM – Clínica Médica
ROSANA TERESA ONOCKO CAMPOS FCM – Medicina Preventiva
SANDRA CECILIA BOTELHO COSTA FCM – Clinica Médica
SILVIA DE BARROS MAZON FCM – Patologia Clínica
VERA MARIA SANTORO BELANGERO FCM – Pediatria
WILSON NADRUZ JUNIOR FCM – Clínica Médica
ZELIA ZILDA LOURENCO DE C BITTENCOURT FCM – Desenvolvimento Humano e Reabilitação
JOÃO PAULO BORIN FEF – Ciências do Esporte
JOSÉ IRINEU GORLA FEF – Estudos da Atividade Física Adaptada
MARA PATRÍCIA TRAINA CHACON MIKAHIL FEF – Estudos da Atividade Física Adaptada
MARCO ANTONIO COELHO BORTOLETO FEF – Educação Física e Humanidades
SERGIO AUGUSTO CUNHA FEF – Ciências do Esporte
ANA PAULA BOAVENTURA FENF
ARIANE POLIDORO DINI FENF
ELIETE MARIA SILVA FENF
ERIKA CHRISTIANE MAROCCO DURAN FENF
ERIKA ZAMBRANO TANAKA FENF
LUCIANA DE LIONE MELO FENF
MAIRA DEGUER MISKO FENF
MARIA INÊS MONTEIRO FENF
NEUSA MARIA COSTA ALEXANDRE FENF
ROBERTA CUNHA MATHEUS RODRIGUES FENF
ALTAIR ANTONINHA DEL BEL CURY FOP – Prótese e Periodontia
AMERICO BORTOLAZZO CORRER FOP – Odontologia Restauradora
ANA CLAUDIA ROSSI FOP – Morfologia
ANTONIO CARLOS PEREIRA FOP – Odontologia Social
CAIO CEZAR RANDI FERRAZ FOP – Odontologia Restauradora
DAGMAR DE PAULA QUELUZ FOP – Odontologia Social
FABIO LUIZ MIALHE FOP – Odontologia Social
FELIPE BEVILACQUA PRADO FOP – Morfologia
FERNANDA KLEIN MARCONDES FOP – Ciências Fisiológicas
FLÁVIO HENRIQUE BAGGIO AGUIAR FOP – Odontologia Restauradora
FRANCISCO CARLOS GROPPO FOP – Ciências Fisiológicas
JOÃO SARMENTO PEREIRA NETO FOP – Odontologia Infantil
MÁRCIO AJUDARTE LOPES FOP – Diagnóstico Oral
MARIA CRISTINA VOLPATO FOP – Ciências Fisiológicas
MÁRIO ALEXANDRE COELHO SINHORETI FOP – Odontologia Restauradora
MARIO FERNANDO DE GOES FOP – Odontologia Restauradora
MAURO ANTONIO DE ARRUDA NÓBILO FOP – Prótese e Periodontia
PEDRO DUARTE NOVAES FOP – Morfologia
RAFAEL LEONARDO XEDIEK CONSANI FOP – Prótese e Periodontia
RENATA CUNHA MATHEUS RODRIGUES GARCIA FOP – Prótese e Periodontia
RICARDO DELLA COLETTA FOP – Diagnóstico Oral
ROSANA DE FÁTIMA POSSOBON FOP – Odontologia Social
SIMONIDES CONSANI FOP – Odontologia Restauradora
VALENTIM ADELINO RICARDO BARAO FOP – Prótese e Periodontia
ALESSANDRO DOS SANTOS FARIAS IB – Genética, Evolução e Bioagentes
ANA PAULA COUTO DAVEL IB – Biologia Estrutural e Funcional
ANDRÉ RICARDO DE LIMA DAMASIO IB – Bioquímica e Biologia Tecidual
ANETE PEREIRA DE SOUZA IB – Biologia Vegetal
CARMEN VERÍSSIMA FERREIRA IB – Bioquímica
CLAUDIA HERRERA TAMBELI IB – Biologia Estrutural e Funcional
CLAUDIO CHRYSOSTOMO WERNECK IB – Bioquímica
DANIEL MARTINS DE SOUZA IB – Bioquímica e Biologia Tecidual
ELAINE MINATEL IB – Anatomia, Biologia Celular e Fisiologia e Biofísica
ELIANA MARIA ZANOTTI MAGALHAES IB – Biologia Animal
ENEIDA DE PAULA IB – Bioquímica
FABIO PAPES IB – Genética, Evolução e Bioagentes
FOSCA PEDINI PEREIRA LEITE IB – Biologia Animal
GUSTAVO QUEVEDO ROMERO IB – Biologia Animal
JOSÉ LUIZ PROENÇA MÓDENA IB – Genética, Evolução e Bioagentes
LUIS ANTONIO VIOLIN DIAS PEREIRA IB – Histologia e Embriologia
LUIS FELIPE DE TOLEDO RAMOS PEREIRA IB – Biologia Animal
MARCELO ALVES DA SILVA MORI IB – Bioquímica e Biologia Tecidual
MARCELO BROCCHI IB – Genética, Evolução e Bioagentes
MARCELO CARNIER DORNELAS IB – Biologia Vegetal
MARCELO MENOSSI TEIXEIRA IB – Genética, Evolução e Bioagentes
MARIA ALICE DA CRUZ HOFLING IB – Histologia e Embriologia
MARIA DO CARMO ESTANISLAU DO AMARAL IB – Biologia Vegetal
SANDRA MARIA CARMELLO GUERREIRO IB – Biologia Vegetal

III – Exatas

ANA LUIZA CARDOSO PEREIRA FCA
PRISCILA CRISTINA BERBERT RAMPAZZO FCA
WISLEI RIUPER RAMOS OSORIO FCA
ABNER DE SIERVO IFGW – Física Aplicada
ANDERSON CAMPOS FAUTH IFGW – Raios Cósmicos e Cronologia
CAROLA DOBRIGKEIT CHINELLATO IFGW – Raios Cósmicos e Cronologia
FLÁVIA SOBREIRA SANCHEZ IFGW – Raios Cósmicos e Cronologia
FRANCISCO DAS CHAGAS MARQUES IFGW – Física Aplicada
KLEBER ROBERTO PIROTA IFGW – Física da Matéria Condensada
NEWTON CESÁRIO FRATESCHI IFGW – Física Aplicada
CARLOS ROBERTO DE SOUZA FILHO IG – Geologia e Recursos Naturais
CELSO DAL RE CARNEIRO IG – Geociências Aplicadas ao Ensino
DIEGO FERNANDO DUCART IG – Geologia e Recursos Naturais
EMILSON PEREIRA LEITE IG – Geologia e Recursos Naturais
FLAVIA LUCIANE CONSONI DE MELLO IG – Política Científica e Tecnológica
FRESIA SOLEDAD RICARDI TORRES BRANCO IG – Geologia e Recursos Naturais
JACINTA ENZWEILER IG – Geologia e Recursos Naturais
PEDRO WAGNER GONÇALVES IG – Geociências Aplicadas ao Ensino
RICARDO PEROBELLI BORBA IG – Geologia e Recursos Naturais
ROBERTO PEREZ XAVIER IG – Geologia e Recursos Naturais
VINICIUS TIEPPO MEIRA IG – Geologia e Recursos Naturais
ADRIANO JOÃO DA SILVA IMECC – Matemática
ALBERTO VAZQUEZ SAA IMECC – Matemática Aplicada
BENILTON DE SA CARVALHO IMECC – Estatística
FILIDOR EDILFONSO VILCA LABRA IMECC – Estatística
HILDETE PRISCO PINHEIRO IMECC – Estatística
LUCIO TUNES DOS SANTOS IMECC – Matemática Aplicada
NANCY LOPES GARCIA IMECC – Estatística
PLAMEN EMILOV KOCHLOUKOV IMECC – Matemática
RAFAEL DE FREITAS LEÃO IMECC – Matemática
SAMUEL ROCHA DE OLIVEIRA IMECC – Matemática Aplicada
ALESSANDRA SUSSULINI IQ – Química Analítica
ANA VALERIA COLNAGHI SIMIONATO CANTU IQ – Química Analítica
ANDRE LUIZ BARBOZA FORMIGA IQ – Química Inorgânica
CAMILA ALVES DE REZENDE IQ – Físico-Química
CARLA BEATRIZ GRESPAN BOTTOLI IQ – Química Analítica
CARLOS HENRIQUE INÁCIO RAMOS IQ – Química Orgânica
CARLOS ROQUE DUARTE CORREIA IQ – Química Orgânica
CATIA CRISTINA CAPELO ORNELAS MEGIATTO IQ – Química Orgânica
CLAUDIA LONGO IQ – Físico-Química
DANIELA ZANCHET IQ – Química Inorgânica
DIEGO PEREIRA DOS SANTOS IQ – Físico-Química
FERNANDO APARECIDO SÍGOLI IQ – Química Inorgânica
ÍTALO ODONE MAZALI IQ – Química Inorgânica
JOSÉ ALBERTO FRACASSI DA SILVA IQ – Química Analítica
JULIO CEZAR PASTRE IQ – Química Orgânica
LEANDRO MARTINEZ IQ – Físico-Química
LEANDRO WANG HANTAO IQ – Química Analítica
MARCIA CRISTINA BREITKREITZ IQ – Química Analítica
MATTHIEU TUBINO IQ – Química Analítica
NELSON HENRIQUE MORGON IQ – Físico-Química
PABLO SEBASTIAN FERNANDEZ IQ – Físico-Química
PAULO CESAR MUNIZ DE LACERDA MIRANDA IQ – Química Orgânica
PAULO JOSÉ SAMENHO MORANO IQ – Química Orgânica
ROGÉRIO CUSTÓDIO IQ – Físico-Química
SUSANNE RATH IQ – Química Analítica
WDESON PEREIRA BARROS IQ – Química Inorgânica

IV – Humanas

ALVARO DE OLIVEIRA D ANTONA FCA
BRUNO BRANDÃO FISCHER FCA
EDUARDO JOSÉ MARANDOLA JUNIOR FCA
LAIS SILVEIRA FRAGA FCA
MAURO CARDOSO SIMÕES FCA
MURIEL DE OLIVEIRA GAVIRA FCA
RAFAEL DE BRITO DIAS FCA
ALIK WUNDER FE – Educação, Conhecimento, Linguagem e arte
ANA ELISA SPAOLONZI QUEIROZ ASSIS FE – Políticas, Administração e Sistemas Educacionais
ANA LÚCIA GOULART DE FARIA FE – Ciências Sociais na Educação
ANA LUIZA BUSTAMANTE SMOLKA FE – Psicologia Educacional
APARECIDA NERI DE SOUZA FE – Ciências Sociais na Educação
CLAUDIA BEATRIZ DE CASTRO N OMETTO FE – Educação, Conhecimento, Linguagem e arte
DEBORA CRISTINA JEFFREY FE – Políticas, Administração e Sistemas Educacionais
DÉBORA MAZZA FE – Ciências Sociais na Educação
EVELY BORUCHOVITCH FE – Psicologia Educacional
GUILHERME DO VAL TOLEDO PRADO FE – Ensino e Práticas Culturais
JOSÉ CLAUDINEI LOMBARDI FE – Filosofia e História da Educação
LUCI BANKS LEITE FE – Psicologia Educacional
LUIS ENRIQUE AGUILAR FE – Políticas, Administração e Sistemas Educacionais
MARCIA MARIA STRAZZACAPPA HERNANDEZ FE – Educação, Conhecimento, Linguagem e Arte
MARIA CRISTINA MENEZES FE – Filosofia e História da Educação
MARIA INES DE FREITAS PETRUCCI S ROSA FE – Ensino e Práticas Culturais
NORA RUT KRAWCZYK FE – Ciências Sociais na Educação
PEDRO DA CUNHA PINTO NETO FE – Ensino e Práticas Culturais
SILVIO DONIZETTI DE OLIVEIRA GALLO FE – Filosofia e História da Educação
SOELY APARECIDA JORGE POLYDORO FE – Psicologia Educacional
RAFAEL AUGUSTO URANO DE C FRAJNDLICH FECFAU – Arquitetura e Construção
CARMEN LÚCIA SOARES FEF – Educação Física e Humanidades
ODILON JOSÉ ROBLE FEF – Educação Física e Humanidades
SILVIA CRISTINA FRANCO AMARAL FEF – Educação Física e Humanidades
SANDRO TONSO FT – Saneamento e Ambiente
ALEXANDRE GORI MAIA IE – Teoria Econômica
ANA LÚCIA GONÇALVES DA SILVA IE – Teoria Econômica
ANA ROSA RIBEIRO DE MENDONCA SARTI IE – Teoria Econômica
BRUNO MARTARELLO DE CONTI IE – Teoria Econômica
CARLOS ALBERTO CORDOVANO VIEIRA IE – Política e História Econômica
CELIO HIRATUKA IE – Política e História Econômica
CLÁUDIO SCHULLER MACIEL IE – Teoria Econômica
DANIELA MAGALHAES PRATES IE – Política e História Econômica
EUGENIA TRONCOSO LEONE IE – Teoria Econômica
IVETTE RAYMUNDA LUNA HUAMANI IE – Teoria Econômica
MARCELO WEISHAUPT PRONI IE – Política e História Econômica
PEDRO PAULO ZAHLUTH BASTOS IE – Política e História Econômica
ROSANGELA BALLINI IE – Teoria Econômica
SIMONE SILVA DE DEOS IE – Política e História Econômica
ANGEL HUMBERTO CORBERA MORI IEL – Linguística
CARMEN ZINK BOLONHINI IEL – Linguística Aplicada
FLAVIO RIBEIRO DE OLIVEIRA IEL – Linguística
JEFFERSON CANO IEL – Teoria Literária
MARCOS APARECIDO LOPES IEL – Teoria Literária
MARIA FAUSTA CAJAHYBA PEREIRA DE CASTRO IEL – Linguística
MARIA JOSÉ RODRIGUES FARIA CORACINI IEL – Linguística Aplicada
MIRIAM VIVIANA GARATE IEL – Teoria Literária
MONICA GRACIELA ZOPPI FONTANA IEL – Linguística
ANDREA MARCONDES DE FREITAS IFCH – Ciência Política
ANDRÉIA GALVAO IFCH – Ciência Política
CHRISTIANO KEY TAMBASCIA IFCH – Antropologia
GILDA FIGUEIREDO PORTUGAL GOUVÊA IFCH – Sociologia
GUITA GRIN DEBERT IFCH – Antropologia
JOICE MELO VIEIRA IFCH – Demografia
LUCAS ANGIONI IFCH – Filosofia
MARIA STELLA MARTINS BRESCIANI IFCH – História
MONIQUE HULSHOF IFCH – Filosofia
PEDRO PAULO ABREU FUNARI IFCH – História
SAVIO MACHADO CAVALCANTE IFCH – Sociologia
SHIGUENOLI MIYAMOTO IFCH – Ciência Política
VALERIANO MENDES FERREIRA COSTA IFCH – Ciência Política
ADRIANA MARIA BERNARDES DA SILVA IG – Geografia
LEDA MARIA CAIRA GITAHY IG – Política Científica e Tecnológica
MÁRCIO ANTONIO CATAIA IG – Geografia
MARIA BEATRIZ MACHADO BONACELLI IG – Política Científica e Tecnológica
RICARDO ABID CASTILLO IG – Geografia
VICENTE EUDES LEMOS ALVES IG – Geografia
ROBERTO LUIZ DO CARMO NEPO
SIMONE APARECIDA VIEIRA NEPAM

V – Tecnológicas

JURANDIR ZULLO JUNIOR CEPAGRI
ALESSANDRO LUCAS DA SILVA FCA
ADRIANE ELISABETE ANTUNES DE MORAES FCA
EDUARDO PAIVA OKABE FCA
IEDA KANASHIRO MAKIYA FCA
LEONARDO TOMAZELI DUARTE FCA
ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA FERRAZ FEAGRI
CINTHYA BERTOLDO PEDROSO FEAGRI
DANIELLA JORGE DE MOURA FEAGRI
DAVID DE CARVALHO FEAGRI
DENIS MIGUEL ROSTON FEAGRI
EDSON EIJI MATSURA FEAGRI
FRANCIANE COLARES SOUZA USBERTI FEAGRI
GLEYCE KELLY DANTAS ARAUJO FIGUEIREDO FEAGRI
GUSTAVO MOCKAITIS FEAGRI
INÁCIO MARIA DAL FABBRO FEAGRI
JOSÉ TEIXEIRA FILHO FEAGRI
JULIANA APARECIDA FRACAROLLI FEAGRI
JULIO SORIANO FEAGRI
LUCAS RIOS DO AMARAL FEAGRI
LUIZ HENRIQUE ANTUNES RODRIGUES FEAGRI
MARA DE ANDRADE MARINHO FEAGRI
NILSON ANTONIO MODESTO ARRAES FEAGRI
PAULO SÉRGIO GRAZIANO MAGALHÃES FEAGRI
RAQUEL GONÇALVES FEAGRI
ZIGOMAR MENEZES DE SOUZA FEAGRI
ANA MARIA REIS DE GOES MONTEIRO FECFAU – Arquitetura e Construção
ANA MARIA TAGLIARI FLORIO FECFAU – Arquitetura e Construção
ANA PAULA BORTOLETO FECFAU – Saneamento e Ambiente
ANDRÉ LUIS SOTERO SALUSTIANO MARTIM FECFAU – Recursos Hídricos
ANDRÉ MUNHOZ DE ARGOLLO FERRÃO FECFAU – Recursos Hídricos
DIÓGENES CORTIJO COSTA FECFAU – Geotecnia e Transportes
DORIS CATHARINE C K KOWALTOWSKI FECFAU – Arquitetura e Construção
EMILIA WANDA RUTKOWSKI FECFAU – Saneamento e Ambiente
GISELA DA CUNHA VIANA LEONELLI FECFAU – Arquitetura e Construção
GLADIS CAMARINI FECFAU – Arquitetura e Construção
GUSTAVO HENRIQUE SIQUEIRA FECFAU – Estruturas
ISAÍAS VIZOTTO FECFAU – Estruturas
JORGE LUIZ ALVES TRABANCO FECFAU – Geotecnia e Transportes
JOSÉ GILBERTO DALFRÉ FILHO FECFAU – Recursos Hídricos
JOSÉ ROBERTO GUIMARÃES FECFAU – Saneamento e Ambiente
LUCILA CHEBEL LABAKI FECFAU – Arquitetura e Construção
MARIA GABRIELA CAFFARENA CELANI FECFAU – Arquitetura e Construção
MARIA TERESA FRANÇOSO FECFAU – Geotecnia e Transportes
MARINA SANGOI DE OLIVEIRA ILHA FECFAU – Arquitetura e Construção
MIRIAM GONÇALVES MIGUEL FECFAU – Geotecnia e Transportes
NILSON TADEU MASCIA FECFAU – Estruturas
PAULO JOSÉ ROCHA DE ALBUQUERQUE FECFAU – Geotecnia e Transportes
REGINA COELI RUSCHEL FECFAU – Arquitetura e Construção
SILVIA APARECIDA MIKAMI GONÇALVES PINA FECFAU – Arquitetura e Construção
STELAMARIS ROLLA BERTOLI FECFAU – Arquitetura e Construção
TIAGO ZENKER GIRELI FECFAU – Recursos Hídricos
ANA SILVIA PRATA SOARES FEA – Engenharia de Alimentos
CAROLINA SIQUEIRA FRANCO PICONE FEA – Alimentos e Nutrição
DOUGLAS FERNANDES BARBIN FEA – Engenharia de Alimentos
FLAVIA MARIA NETTO FEA – Alimentos e Nutrição
FLAVIO LUIS SCHMIDT FEA – Tecnologia de Alimentos
GABRIELA ALVES MACEDO FEA – Alimentos e Nutrição
HELENA MARIA ANDRE BOLINI FEA – Alimentos e Nutrição
HÉLIA HARUMI SATO FEA – Ciência de Alimentos
JAIME AMAYA FARFAN FEA – Alimentos e Nutrição
JULIAN MARTINEZ FEA – Engenharia de Alimentos
MARIA ANGELA DE ALMEIDA MEIRELES PETENATE FEA – Engenharia de Alimentos
MIRIAM DUPAS HUBINGER FEA – Engenharia de Alimentos
ROSIANE LOPES DA CUNHA FEA – Engenharia de Alimentos
WALKÍRIA HANADA VITTO FEA – Tecnologia de Alimentos
ERNESTO RUPPERT FILHO FEEC – Sistemas e Controle de Energia
HUDSON GIOVANI ZANIN FEEC – Semicondutores Instrumentos e Fotônica
JOSÉ ALEXANDRE DINIZ FEEC – Semicondutores Instrumentos e Fotônica
JOSÉ MARIO DE MARTINO FEEC – Engenharia, Computação e Automação Industrial
PAULA DORNHOFER PARO COSTA FEEC – Engenharia, Computação e Automação Industrial
PAULO CARDIERI FEEC – Comunicações
PEDRO LUÍS DIAS PERES FEEC – Telemática
REGINALDO PALAZZO JÚNIOR FEEC – Telemática
ALBERTO LUIZ SERPA FEM – Mecânica Computacional
ANSELMO EDUARDO DINIZ FEM – Engenharia de Fabricação
ARAÍ AUGUSTA BERNÁRDEZ PÉCORA FEM – Engenharia Térmica e Fluidos
CELSO KAZUYUKI MOROOKA FEM – Engenharia do Petróleo
DENIS JOSÉ SCHIOZER FEM – Engenharia do Petróleo
FRANCO GIUSEPPE DEDINI FEM – Projeto Mecânico
JOÃO BATISTA FOGAGNOLO FEM – Engenharia de Computação
JOÃO MAURICIO ROSARIO FEM – Projeto Mecânico
KAMAL ABDEL RADI ISMAIL FEM – Engenharia Térmica e Fluidos
KATIA LUCCHESI CAVALCA DEDINI FEM – Projeto Mecânico
MARCO LUCIO BITTENCOURT FEM – Projeto Mecânico
MARIA CLARA FILIPPINI IERARDI FEM – Engenharia de Materiais
PABLO SIQUEIRA MEIRELLES FEM – Mecânica Computacional
RENATO PAVANELLO FEM – Mecânica Computacional
ROBSON PEDERIVA FEM – Projeto Mecânico
RUBENS CARAM JUNIOR FEM – Engenharia de Materiais
ANA RITA MORALES FEQ – Engenharia de Materiais e de Bioprocessos
EDSON TOMAZ FEQ – Engenharia de Processos
ELIAS BASILE TAMBOURGI FEQ – Engenharia de Sistemas Químicos
GUSTAVO DOUBEK FEQ – Engenharia de Sistemas Químicos
KATIA TANNOUS FEQ – Desenvolvimento de Processos e Produtos
LILIANE MARIA FERRARESO LONA FEQ – Engenharia de Materiais e de Bioprocessos
LUCIMARA GAZIOLA DE LA TORRE FEQ – Engenharia de Materiais e de Bioprocessos
MARCO AURELIO CREMASCO FEQ – Engenharia de Processos
MELISSA GURGEL ADEODATO VIEIRA FEQ – Desenvolvimento de Processos e Produtos
MEURIS GURGEL CARLOS DA SILVA FEQ – Desenvolvimento de Processos e Produtos
ANDRE FRANCESCHI DE ANGELIS FT – Informática
ANDRE LEON SAMPAIO GRADVOHL FT – Informática
ANTONIO CARLOS ZAMBON FT – Informática
CELMAR GUIMARAES DA SILVA FT – Informática
FRANCISCO JOSÉ ARNOLD FT – Telecomunicações
GUILHERME PALERMO COELHO FT – Informática
IVAN DE OLIVEIRA FT – Telecomunicações
LUISA ANDREIA GACHET BARBOSA FT – Construção Civil
MARCO ANTONIO GARCIA DE CARVALHO FT – Informática
MARIA APARECIDA CARVALHO DE MEDEIROS FT – Saneamento e Ambiente
MARLI DE FREITAS G HERNANDEZ FT – Informática
MARTA SIVIERO GUILHERME PIRES FT – Saneamento e Ambiente
RAFAEL COSTA FREIRIA FT – Saneamento e Ambiente
RENATO FALCAO DANTAS FT – Saneamento e Ambiente
ROSA CRISTINA CECCHE LINTZ FT – Construção Civil
SIMONE ANDREA POZZA FT – Saneamento e Ambiente
TALÍA SIMÕES DOS SANTOS FT – Telecomunicações
VARESE SALVADOR TIMÓTEO FT – Informática
VITOR RAFAEL COLUCI FT – Informática
ANDRÉ SANTANCHE IC – Sistemas de Informação
CHRISTIANE NEME CAMPOS IC – Teoria da Computação
ESTHER LUNA COLOMBINI IC – Sistemas de Informação
JULIANA FREITAG BORIN IC – Sistemas de Informação
RODOLFO JARDIM DE AZEVEDO IC – Sistemas de Informação